
«Сегодня я с особым глубоким чувством благодарности побывал в Парке Победы на торжественном возложении цветов к монументу труженикам тыла.
Этот день — дань традиции. Он напоминает нам о подвиге тех, кто ковал Победу в тылу работая на заводах, фабриках и электростанциях, обеспечивая тем самым фронт всем необходимым.
Особую значимость событию придаёт тот факт, что АО «Йошкар Олинская ТЭЦ 1» была запущена именно в годы Великой Отечественной войны. Наши предшественники в невероятно тяжёлых условиях обеспечивали город и предприятия теплом и электроэнергией — что в свою очередь обеспечивало бесперебойную работу всех ведущих производств.
Их самоотверженный труд — это фундамент, на котором стоит наша станция сегодня. Они показали нам пример стойкости, ответственности и беззаветной преданности делу.
Мы, нынешнее поколение энергетиков, храним эту память. Мы понимаем, какой ценой была завоевана Победа.
Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла и всем, кто приближал День Победы!»,