АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Наши люди!

Наши люди!

Дата публикации: 22-02-2024, 15:02

Попов Игорь Витальевич работает на ТЭЦ-1 инженером в отделе сопровождения транспорта электрической энергией. На предприятие устроился в 2014 году, после армии. Работает уже 9 лет. Год назад Игорь начал увлекаться печатью на 3д принтере. И это не просто печать, а печать необходимых приспособлений для фронта.

 

- У меня большое желание быть полезным фронту. Ребята у нас там воюют, хочется им помогать. Фронт любит готовые решения, такие, чтобы вещь пришла и ей могли сразу воспользоваться. Как-то я зашел в один из телеграмм-каналов и узнал, что есть запросы бойцов на печать комплектов для сбросов ВОГ-17, ВОГ-25 с квадрокоптеров. Я увидел, что в соседних регионах ребята тоже такое печатают и там довольно крупные производства - Фермы. Я решил, что хочу у себя в регионе тоже организовать подобное, чтобы помочь нашим ребятам.

Начал печатать, консультировался с ребятами из Альметьевска.  Первую партию распечатал, наверное, ближе к июню и отправил через ребят из Росгвардии, они туда периодически ездят. Ребята с фронта все с радостью забрали, мне передали, что им очень не хватало этих вещей. После печатал еще, отправил примерно тысячу комплектов на гранату ВОГ-17. А сейчас очень популярны заряжайки для магазинов автоматов, делаю их. Отправлять в этот раз буду через свое предприятие -  ТЭЦ-1. Кстати есть и другие полезные для фронта вещи, которые я делаю, например - ампульницы для ампул. Но это уже из медицины, то есть готовлю по запросу, если надо будет, изготовлю отправлю.

- Что бы вы хотели пожелать нашим бойцам СВО?

- Скорой победы, и чтобы все были целы, чтобы пришли к своим родным, близким без ранений. Я в свою очередь планирую и дальше печатать требующиеся изделия, возможно придется увеличить площадь пространства, так как не хватает места.

Наши люди!