АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » 21 июня в Йошкар-Оле состоялось масштабное мероприятие на тему: «Информационная безопасность региона в сложившихся условиях: проблемы, риски, возможности». Организатор – ООО «Автограф».

21 июня в Йошкар-Оле состоялось масштабное мероприятие на тему: «Информационная безопасность региона в сложившихся условиях: проблемы, риски, возможности». Организатор – ООО «Автограф».

Дата публикации: 23-06-2022, 16:58

ТЭЦ-1 на мероприятии представляли директор Игорь Бондарчук и инженер-электроник Евгений Фомин. Ведущие эксперты и разработчики компании «Автограф» в области защиты информации, совместно с представителями государственных органов представили подробные ответы на следующие ключевые вопросы семинара:

Какие шаги необходимо предпринять организации для выполнения требований законодательства в части обработки и защиты информации в сложившихся условиях, в том числе по защите персональных данных.

Порядок проведения проверок регуляторами: первоочередные вопросы, проверяемая документация, запрашиваемые сведения и данные.

Примеры часто выявляемых нарушений, меры ответственности за несоблюдение законодательных норм.

Статистика нарушений и выявленные нарушения, при проверках за последние годы.

Формы обучения, требования к образованию специалистов по информационной безопасности. Итогом мероприятия стало определение новых​ перспективных направлений для ТЭЦ-1 в области информационной безопасности с целью повышения эффективности защиты информации.