АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Отопление потребителям включено ТЭЦ-1 оперативно!

Отопление потребителям включено ТЭЦ-1 оперативно!

Дата публикации: 31-05-2022, 14:52

Отопление потребителям включено ТЭЦ-1 оперативно!

Отопление потребителям включено ТЭЦ-1 оперативно!

24 мая по поручению врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева была подана тепловая энергия в многоквартирные дома, социально значимые, общественные и административные здания.

Соответствующее постановление было подписано мэром города Йошкар-Олы Евгением Масловым.

С поставленной задачей ТЭЦ-1 успешно справилась. Котельная «Заречная» была оперативно выведена на режимы работы несения повышенной нагрузки, дополнительно пущены в работу водогрейный котел и сетевые насосы. Помимо дежурного персонала, более 20 работников ТЭЦ-1 незамедлительно приступили к включению отопления в жилые дома, тепловые узлы которых находятся на обслуживании нашей организации, а также пуску 3-х котельных и 17-ти центральных тепловых пунктов.

Всего отопление было подано в 463 многоквартирных дома, 42 объекта образования и 3 больницы города, а также в 28 жилых домов, 1 детский сад и 1 школу на территории Медведевского района. В Йошкар-Оле это удалось сделать благодаря тому, что ТЭЦ-1 в этом году инициировала разделение гидравлических испытаний тепловых сетей города на два этапа с сокращением перерыва подачи горячего водоснабжения потребителям с 14 до 10 дней. А также благодаря тому факту, что на балансе ТЭЦ-1 находятся два достаточно мощных источника тепла, способных в случае необходимости подстраховать друг друга и обеспечить своих потребителей тепловой энергией. Следует отметить, что ТЭЦ-2 ПАО «Т Плюс» и подключенные к ней тепловые сети находились в ремонте и технически не могла включить отопление своим потребителям.