АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Делимся опытом

Делимся опытом

Дата публикации: 25-11-2021, 16:24

В начале недели на МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» побывали с экскурсией коллеги-энергетики из Марийской Теплосетевой компании.

Целью визита стало знакомство с опытом ТЭЦ-1 по автоматизации котельных. Представители ООО «МТсК» во главе с генеральным директором Ильей Кулалаевым и главным инженером Сергеем Яндалеевым посетили котельные № 9 и № 27, работающие в автоматическом режиме уже не первый год. Также гости успели осмотреть и водогрейные котлы, оснащённые современной автоматикой безопасности и регулирования КВГМ-50 в водогрейной котельной на территории станции. Заместитель начальника производственно-технического отдела ТЭЦ-1 Алексей Фурзиков провел для них подробную экскурсию, на многочисленные вопросы гостей обстоятельно и детально отвечали начальник котельного цеха №1 Сергей Ежов, а также заместитель начальника цеха тепловой автоматики измерений Юрий Черненко. Гости живо интересовались современной системой автоматики котлов КВГМ-50 и возможностью применения подобных систем на существующих котлах ПТВМ-30 при их модернизации, а также деаэраторами конструкции Зимина, которые отлично зарекомендовали себя на предприятии. Неподдельный интерес вызвали и котельные, работающие в автоматическом режиме без постоянного присутствия персонала, так как в активе ООО «МТсК» есть несколько котельных небольшой мощности, однако они еще не автоматизированы. В ходе экскурсии были изучены оборудование и схемные решения, особенно в части горячего водоснабжения, примененные при реконструкции котельных №№ 9, 27. Коллеги выразили желание в перспективе применить опыт автоматизации котельных ТЭЦ-1 при модернизации своих объектов.

Марийская Теплосетевая компания, как и наше предприятие, нацелена на применение современных и наиболее эффективных технологий, а специалисты ТЭЦ-1 всегда готовы поделиться опытом с коллегами.

Делимся опытомДелимся опытом