АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Интереснее с каждым годом

Интереснее с каждым годом

Дата публикации: 9-11-2021, 07:40

В этом году традиционный профессиональный конкурс в транспортном цехе МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» прошел уже 17 – й раз. Ежегодное соревнование приурочено ко Дню автомобилиста и проводится в последние дни октября. Последние два года внесли свои коррективы: с 2020 года соревнование проводится со строгим соблюдением мер по защите персонала от коронавирусной инфекции.

Начало традиции было положено в 2005 году. С тех пор конкурс не потерял своей актуальности. А также интереса со стороны работников транспортного цеха – участвовать в нем изъявили желание многие, но здесь есть жесткое условие: к соревнованиям допускаются работники, не имевшие в течение года нарушений Правил дорожного движения, трудовой/производственной дисциплины и общественного порядка. Тем не менее, в конкурсе участвовало 35 человек, что довольно масштабно. Свое мастерство показали не только водители легковых и грузовых машин, трактористы, крановщики и экскаваторщики, но и автослесари.

У всех конкурсантов есть отличная мотивация: победители и призеры получают достойное денежное вознаграждение, и не только единовременное — в течение года им будет доплачиваться надбавка в ежемесячной зарплате.

В этом году значительно обновился автопарк предприятия, и конкурс прошел на «повышенных скоростях» - это добавило зрелищности при выполнении упражнений по фигурному вождению. Это отметили и судьи и сами участники. Конкурс на предприятии всегда проходит очень эмоционально, азартно и динамично, не стал исключением и этот год. В кругу профессионалов соревновательность и здоровая конкуренция естественны.

С каждым годом повышается уровень профессионализма участников, вместе с ним изменяется и конкурс – становится сложнее, зрелищнее и интереснее.

Интереснее с каждым годомИнтереснее с каждым годомИнтереснее с каждым годом