АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Вместе ярче!

Вместе ярче!

Дата публикации: 27-10-2021, 16:30

В среду 27 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче» на МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» прошло молодежное производственное совещание в онлайн формате.

 - Фестиваль проводится с 2016 года, и ТЭЦ-1 как одно из ключевых предприятий ТЭК Республики Марий Эл каждый год принимает в нем участие. Мы уже неоднократно проводили Дни открытых дверей, участвовали в выставках, встречались с учащимися, проводили различные конкурсы и викторины в поддержку Фестиваля.

С учетом эпидемиологической обстановки встреча в этом году прошла в онлайн формате. Выпускники теплотехнического факультета ПГТУ и электроэнергетического МарГУ, работающие на ТЭЦ-1, провели для нынешних студентов и представителей министерства промышленности ознакомительную видеоэкскурсию по предприятию. Рассказали об основных направлениях модернизации оборудования станции и о современных подходах ТЭЦ-1 в решении проблем энергосбережения. Юрий Аркадьевич Горинов, заместитель главного инженера ТЭЦ-1 и преподаватель Волгатеха, ответил на вопросы студентов. Мероприятие получилось интересным и познавательным для всех участников.

С.Самаев, заведующий лабораторией энергоаудита

Вместе ярче!Вместе ярче!Вместе ярче!Вместе ярче!Вместе ярче!