АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Паспорта готовности получены

Паспорта готовности получены

Дата публикации: 8-10-2021, 16:10

Каждый год подготовка энергетического предприятия к новому отопительному сезону завершается контрольной проверкой компетентной комиссией Администрации муниципального образования и выдачей паспортов готовности по тепло- и электроснабжению. Это документы подтверждающие, что все текущие и капитальные ремонты на предприятии проведены, дефекты сетей устранены, оборудование находится в работоспособном состоянии, на теплоисточнике есть нормативный запас топлива, предприятие укомплектовано аттестованным персоналом, ведется необходимая эксплуатационная документация, нет неисполненных в срок предписаний органов государственного надзора и рекомендаций экспертных организаций. Наше предприятие каждый год успешно справляется со своей задачей, чтобы в домах людей были тепло и свет. Вот и в этом году все плановые работы по подготовке к новому отопительному сезону 2021-2022 гг. были закончены в срок.

Станция снабжает тепловой и электрической энергией не только столицу нашей республики, но и жителей, социально значимые объекты Медведевского и Звениговского районов. ТЭЦ-1 как теплосетевая организация уже получила по этим муниципальным районам паспорта готовности. Работа комиссии по городу Йошкар-Оле находится в стадии завершения. Паспорт готовности также будет получен в ближайшее время.

Готовность предприятия к осенне-зимнему периоду как электросетевой организации оценивается Министерством энергетики России: на протяжении всего года в специальную автоматизированную систему вносятся данные о проведенных ремонтах, укомплектованности персоналом, состоянии охраны труда, на сегодняшний день индекс готовности предприятия равен единице - это максимальное значение, то есть полная готовность.

Паспорта готовности получены Паспорта готовности получены