АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Что такое ГНБ ?

Что такое ГНБ ?

Дата публикации: 17-09-2021, 15:58

Что такое ГНБ ?ГНБ – это горизонтальное направленное бурение. С помощью установки ГНБ становится возможна прокладка инженерных сетей под землей без нарушения поверхностного слоя.

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ» приобрело подобную установку для работы с кабельными линиями. Очень часто маршрут их прохождения пересекает, автодороги, улицы и другие коммуникации. Прокладывать кабельные линии открытым способом, т.е. рытьем траншеи, не всегда удобно. Приходится взламывать асфальтовое покрытие проездов, тротуаров, что доставляет значительное неудобство жителям города, а затем в кратчайшие сроки восстанавливать нарушенные элементы благоустройства.

Благодаря этой установке сохраняется естественный ландшафт, минимизируется негативное влияние для людей в зоне проведения работ: при работе методом ГНБ при прокладке кабельных линий через проезжую часть или тротуар не нужно перекрывать движение, а автомобилистам и пешеходам искать пути объезда и обхода.

Это современное высокотехнологичное оборудование, с его помощью наше предприятие значительно повысило качество и скорость работ при прокладке кабельных линий.