АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » И вновь на старте

И вновь на старте

Дата публикации: 18-05-2021, 09:22

И вновь на старте14 мая на территории станции состоялся кросс, посвященный Дню Победы.

В прошлом году соревнования не проводились по известной всем причине, нынче любители легкой атлетики приняли в них активное участие – 66 человек вышло на старт из 14 подразделений.

Стало уже доброй традицией, что после забега сразу по громкой связи судья-секретарь Эльвира Смоленцева объявляет результаты. В этот раз к этой информации добавилась и такая: «К финишу приближается призер фестиваля ГТО …!» В этом году прошли два фестиваля ГТО - зимний и летний - и оба раза наши команды были лучше всех! Вот и в кроссе участники тех фестивалей показали отличные результаты!

Кросс прошел в очень дружественной атмосфере. Так что, несмотря на жару, благодаря своей физической подготовке, поддержке болельщиков, которые приветствовали бегунов словами и аплодисментами, наши спортсмены показали хорошие результаты. Кто придет первым на финиш, порой выяснялось на последних метрах дистанции. Об этом говорят и результаты призеров. Некоторые показывали даже одно время!

Свои заслуженные награды наши спортсмены получали из рук директора предприятия Игоря Бондарчука. Он всегда участвует в церемонии награждения. Именно Игорь Леонидович стал инициатором проведения и кросса, и волейбольного турнира, сам был в составе волейбольной команды управления. Вместе со всеми в 2020 году сдавал нормы ГТО и отлично справился с испытаниями, о чем свидетельствует золотой значок на его пиджаке.

Так что спорт на предприятии – это его важная составляющая часть. В этом году не получилось провести полноценную Спартакиаду. Так что переходящий ее кубок остался у победителя 2019 года – у цеха тепловых сетей! Однако заработанные подразделениями очки в кроссе и в плавании будут учтены в смотре-конкурсе на лучшее подразделение.

А теперь о призерах кросса. В командном зачете первое место занял котельный цех №1, второе место – у цеха тепловых сетей, третье место – у цеха электросетей. Результаты личного первенства будут опубликованы в майском номере газеты «Энергетик».

И вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на стартеИ вновь на старте