АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Спасибо за чистый город!

Спасибо за чистый город!

Дата публикации: 28-04-2021, 12:13

Спасибо за чистый город!Весна начинается…с субботника! «Генеральная уборка» городу просто необходима, чтобы убрать скопившийся за зиму мусор. А в нынешнем году и вовсе весь апрель проходит месячник по уборке и благоустройству территории.

Каждую пятницу в течение всего апреля работники ТЭЦ-1 убирали не только территорию предприятия, но и прилегающие к ней улицы: Зарубина, Лобачевского и Машиностроителей (участок от сквера Воинов-десантников до улицы Красноармейской). За этот месяц 503 сотрудника станции убрали 98 тысяч кв. метров территории, собрали более 87 кубометров мусора, разрыхлили почти 12 тысяч кв. метров снега и ликвидировали четыре несанкционированных свалки. При этом было задействовано 28 единиц техники: экскаваторы, самосвалы, фронтальные погрузчики и др.

Финальным аккордом апрельской «генеральной уборки» города стал Всероссийский субботник 24 апреля. День выдался солнечный и праздничный. В парке Победы у ДК Ленина собрались те, кто хотел сделать наш город чище: команды, «Водоканала», работников культуры, дошкольного образования, конечно же, ТЭЦ-1 и многих других. Мэр города выступил с приветственной речью и поблагодарил всех участников субботника за инициативность и неравнодушное отношение к родному городу.

Каждая команда подготовила веселую речовку, а затем для всех участников провели танцевальную разминку. Учитывая, что у большинства танцующих в руках были лопаты, метлы или грабли, разминка получилась весьма необычной!

Наш «трудовой десант» возглавил Игорь Бондарчук. Справедливо рассудив, что заботу об окружающей среде нужно прививать с младых ногтей, Игорь Леонидович взял на субботник своего старшего внука Мирона, и тот трудился вместе со всеми, с полной самоотдачей, не покладая метлы!

Вид наших улиц, дворов и парков зависит во многом от нас самих. Участие в субботниках – замечательная традиция, которая учит нас заботиться о природе и дает возможность сделать полезное дело. Пусть наш город будет чистым!

Спасибо за чистый город!Спасибо за чистый город!Спасибо за чистый город!Спасибо за чистый город!