АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Рабочая встреча: вручение награды и обсуждение социальных вопросов

Рабочая встреча: вручение награды и обсуждение социальных вопросов

Дата публикации: 26-03-2021, 15:39

Рабочая встреча: вручение награды и обсуждение социальных вопросовВ пятницу, 26 марта, состоялась рабочая встреча директора МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» Игоря Бондарчука с председателем Республиканского комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Романом Пуховым, на которой присутствовала председатель профкома предприятия Елена Глушкова.

Разговор шел о санаторно-курортном лечении работников ТЭЦ-1. Было предложено встретиться с директорами баз отдыха и санаториев, расположенных в республике, и обговорить вопрос организованного лечения и отдыха энергетиков в этих учреждениях. Кроме того, Игоря Леонидовича ознакомили с новой программой кэшбэка санатория «Кленовая гора», запущенной с 18 марта по 30 июня этого года. На встрече была затронута и тема детского оздоровления, что весьма актуально и важно.

В конце встречи Р.Н. Пухов вручил И.Л. Бондарчуку Диплом первой степени, которым награждена ТЭЦ-1 в республиканском смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда на предприятии в сфере ЖКХ по итогам 2020 года.

Р.Н. Пухов: «На протяжении более 15 лет Республиканский комитет профсоюза работников жизнеобеспечения совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РМЭ проводят конкурс о состоянии охраны труда на предприятиях сферы ЖКХ по двум номинациям. В этом году в номинации по первой группе предприятий, среди предприятий теплоснабжающих организаций республики, 1 место заняли МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» и Марийкоммунэнерго, два градообразующих предприятия нашей республики. Чем эти предприятия отличаются от других? Ежегодно на них очень много внимания уделяется вопросам охраны труда – приобретению спецодежды, проведению периодических медосмотров, месячников охраны труда, улучшению бытовых условий на предприятии. Самое главное, что мы всегда отмечаем – ежегодно на этих предприятиях проходят конкурсы профмастерства.

На ТЭЦ-1 они проводятся среди работников транспортного цеха, электрогазосварщиков, слесарей. Эти конкурсы очень важны, т.к. позволяют выявить профессионализм работников. Победители конкурсов получают в течение года определенную доплату, что является стимулов для дальнейшего повышения квалификации и продолжения работы на ТЭЦ. Кроме того ТЭЦ-1 участвует во Всероссийских конкурсах  в области охраны труда и является призером и победителем этих конкурсов».

Рабочая встреча: вручение награды и обсуждение социальных вопросовРабочая встреча: вручение награды и обсуждение социальных вопросовРабочая встреча: вручение награды и обсуждение социальных вопросов