АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Новогодняя сказка своими руками

Новогодняя сказка своими руками

Дата публикации: 21-12-2020, 15:40

Новогодняя сказка своими рукамиНовый год – это сказочный праздник, его волшебство ждут с нетерпением не только дети, но взрослые. Для этого новогодняя атмосфера должна быть повсюду и создавать ее нужно не только дома, но и на работе.

В этом году ТЭЦ-1 особенно основательно подготовилась к наступлению Нового года. Впервые на балконе административного здания появилась елка, радующая своим праздничным видом и работников предприятия, и прохожих, а на территории станции рядом с машинным залом на огромной пушистой ели засветились яркие огни разноцветной гирлянды. Кроме того, каждый цех и отдел нарядил свою елку. Большинство предпочло классический вариант лесной красавицы, но встречаются и весьма футуристические эквиваленты главного новогоднего украшения, как, например, елка в кабинете начальника планово-экономического или такое дизайнерское решение как елка из деревянных реек на ремонтно-строительном участке. Рядом с механическим участком и вовсе красуется кованая пара: снеговик и елочка. И снеговик, и елка, и все украшения для нее: шишки, снегири, шары из серебряной проволоки – сделаны талантливыми руками кузнеца Олега Мастеркова и слесаря Вячеслава Шипицина.

Не только над новогодними украшениями для своего участка успели поработать сказочных дел мастера, благодаря их умению, в ландшафтном дизайне ТЭЦ-1 появились два новых арт-объекта: ажурной ковки олень и олениха. Идея их создания принадлежала директору И.Л. Бондарчуку и получила свое воплощение в умелых руках. Трудно поверить, что фигуры оленей были сделаны без каких-либо предварительных чертежей и расчетов, а по одной лишь фотографии.

Не забываем мы создавать праздничное настроение и жителям столицы. Продолжаем новую, но уже полюбившуюся традицию, вечером 22 декабря в честь Дня энергетика, и в новогодние праздники 31 декабря и 7 и 13 января дымовая труба ТЭЦ-1 будет сиять цветами российского флага. Это наше поздравление с Новым годом для всех йошкаролинцев и гостей нашего города.

Новогодняя сказка своими рукамиНовогодняя сказка своими рукамиНовогодняя сказка своими рукамиНовогодняя сказка своими рукамиНовогодняя сказка своими рукамиНовогодняя сказка своими руками