АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Конкурс профмастерства

Конкурс профмастерства

Дата публикации: 27-11-2020, 14:42

Конкурс профмастерстваВ ноябре прошел традиционный конкурс профмастерства среди сварщиков ТЭЦ-1. Проводился он уже в шестнадцатый раз. Конкурсанты боролись за звание «Лучший сварщик предприятия», демонстрируя членам жюри свои теоретические знания и практические навыки.

Самые большие команды сварщиков выставили ЦЦРиС (шесть человек) и цех тепловых сетей (пять человек); два человека от мехучастка и по одному от котельных цехов и химцеха. Всего в конкурсе приняли участие 16 специалистов разных цехов.

Жюри оценивало не только качество сварного стыка и время его выполнения, не менее важным было правильно подготовить рабочее место, соблюсти технологическую последовательность и технику безопасности.

В связи с эпидемиологической ситуацией все участники конкурса и члены жюри соблюдали строгие правила безопасности, зрители и болельщики отсутствовали, однако это не повлияло на напряженность борьбы. Несмотря ни на что, конкурс удалось провести на привычном высоком уровне.

Победитель и призеры конкурса получили почетные грамоты и денежные премии, а также надбавки к зарплате за профессиональное мастерство сроком на один год: за первое место — 25%, за второе — 20% и за третье — 15%.

1 место и звание «Лучший сварщик предприятия» – А.Г. Седавных, ЦЦРиС;

2 место – В.В. Казанцев, КЦ №1;

3 место – А.А. Смирнов, химцех.

Поздравляем победителей!

Конкурс профмастерства