АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Яркие огни

Яркие огни

Дата публикации: 5-11-2020, 08:37

Четвертого ноября наша республика отпраздновала 100-летний юбилей. В честь этого выдающегося события Банк России выпустил памятную серебряную монету, Госархив подготовил и издал сборники исторических документов 20-х годов прошлого века, улицы города украсили декоративными фонарями, а ТЭЦ-1 расцветила ночное небо над Йошкар-Олой яркими огнями.

Алексей Кузьмичев, начальник ПТО:

- Идея декоративной подсветки дымовой трубы принадлежала И.Л.Бондарчуку и реализована работниками нашего предприятия. Работа по архитектурной подсветке трубы оказалась достаточно трудоемкой, но интересной задачей, не имеющей аналогов в истории предприятия. Светильники нам изготовили по специальному заказу на АО «Марийский машиностроительный завод». Также для реализации проекта потребовалось согласование с управлением архитектуры  и Росавиацией. После завершения всех подготовительных этапов на двух светофорных площадках дымовой трубы, расположенной на территории станции, были установлены 40 светодиодных светильников «Альтаир36Ш-Арх» белого, синего и красного цветов. Светильники, излучающие белый свет, - под верхней светофорной площадкой, расположенной на высоте 93,75 м, а излучающие красный и синий цвета стыкуются на нижней светофорной площадке на высоте 63,75 м.

Сочетание цветов выбрано не случайно – это триколор российского флага. Знак того, что наша республика является частью большой, многонациональной России. Теперь каждый праздник над Йошкар-Олой будет «реять» российский флаг.
Яркие огни