АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Энергосбережение на повестке дня

Энергосбережение на повестке дня

Дата публикации: 12-10-2020, 16:36

Восьмого октября в МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» прошло выездное заседание Комитета Государственного Собрания Республики Марий Эл по развитию производственного комплекса. Выбор места объясняется темой, которой было посвящено заседание – оценка хода реализации республиканского Закона «О реализации полномочий Республики Марий Эл в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности". На территории России ТЭЦ-1 является одной из немногих уникальных организаций, выполняющих весь комплекс работ в области эксплуатации, ремонта, строительства, наладки, проектирования, обследования и энергоаудита объектов тепло- и энергоснабжения.

 И.Л. Бондарчук -  директор ТЭЦ-1, председатель Комитета, провел для коллег ознакомительную экскурсию: началась она с мемориальной доски Ивану Ивановичу Наймушину, именно под его руководством в 1941-1943 годах была построена первая Йошкар-Олинская временная электростанция. Затем, после проведения инструктажа по технике безопасности, участники заседания посетили цеха предприятия. В ходе экскурсии И.Л.Бондарчук подробно рассказал депутатам и приглашенным о прошлом  и настоящем ТЭЦ-1. За прошедшее время произведено несколько реконструкций с целью увеличения мощностей, предприятие активно модернизируется: производится замена оборудования, осуществляется переход на автоматизированную систему работы, разрабатываются и внедряются новые технологии и материалы, большое внимание уделяется подготовке кадров.

После экскурсии участники Комитета приступили к рассмотрению главного вопроса. Информацию о мероприятиях, проводимых в республике в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, представили министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Крылов С.И. и заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Соколов Е.В.

В работе выездного заседания также приняли участие заместитель председателя Государственного Собрания Козлова Н.Н., член Комитета по законодательству Мирбадалев А.А., представители Аппарата Государственного Собрания и Министерства промышленности, экономического развития и торговли.
Энергосбережение на повестке дня
Энергосбережение на повестке дня