АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Касается каждого

Касается каждого

Дата публикации: 2-10-2020, 10:31

Касается каждого30 сентября на МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» в рамках информационной кампании «Касается каждого» прошла выставка, посвященная профилактике ВИЧ-инфекции.

Николай Шедогубов, социальный работник ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»:

- Подобные мероприятия мы устраиваем ежегодно, инициатором выступает СПИД-центр в сотрудничестве с молодежной общественной организацией «Опора». На нашей выставке вы можете найти полную и достоверную информацию о способах передачи заболевания, о мерах профилактики и средствах диагностики ВИЧ.

Сегодня у каждого работника ТЭЦ-1 была возможность пройти тестирование по слюне. Это быстро и безболезненно, результат можно узнать через 20 минут. Точность исследования составляет 98%. Цель нашей кампании - рассказать людям о ВИЧ и убедить в необходимости регулярного тестирования, даже если прямые риски отсутствуют. Приятно было видеть, что на вашем предприятии столько людей ответственно относящихся к своему здоровью. Отдельное спасибо руководству ТЭЦ-1 за поддержку нашей информационной кампании и предоставление площадки для выставки!

Касается каждого