АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Проверьте свою экономическую грамотность – примите участие в экономическом диктанте

Проверьте свою экономическую грамотность – примите участие в экономическом диктанте

Дата публикации: 4-09-2020, 09:11

Проверьте свою экономическую грамотность – примите участие в экономическом диктантеСедьмого октября в 10 часов утра по Москве в режиме реального времени состоится Всероссийский экономический диктант, в котором примут участие жители как нашей, так  и других стран.

Акция входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию Вольного экономического общества России.

Впервые такой диктант был проведен в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стал ежегодным. В 2018 году он проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом. В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в четырех иностранных государствах.

Участвовать в диктанте может любой желающий, знающий русский язык.

Диктант проводится в формате теста и составляется в двух вариантах по возрастным категориям: учащиеся 9-11 классов и все остальные, начиная со студентов, кому интересна эта тема. Экономический диктант - это еще один повод оценить свою экономическую грамотность, наконец-то узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения. Возможно, после диктанта появится желание повысить уровень своих экономических знаний.

Перед началом диктанта каждый участник должен пройти регистрацию на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнить анкету участника. 7 сентября на сайте Диктанта www.diktant.org открывается регистрация участников. Участие является добровольным и бесплатным.

Пройти Диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.

Результаты написания диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний направляется на указанную при регистрации электронную почту.

Участники диктанта, набравшие от 90 до 100 баллов, являются его победителями. Диплом победителя направляется на его электронный адрес. Победители диктанта будут приглашены к участию в финале фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах ВЭО России.

Одним из способов подготовиться к диктанту является подготовительный этап, который  включает в себя просветительские мероприятия в онлайн формате на следующих ресурсах:

 

Полная информация о диктанте размещается на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.