АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Торжественное вручение золотых значков ГТО

Торжественное вручение золотых значков ГТО

Дата публикации: 17-08-2020, 11:55

Торжественное вручение золотых значков ГТОВ конце прошлой недели в клубе ТЭЦ-1 прошло вручение удостоверений и золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сотрудникам предприятия.

Нормы ГТО энергетики сдавали в первом квартале этого года. К Всероссийскому движению за здоровый образ жизни тогда присоединилось 207 человек.  К настоящему времени официально признаны сдавшими нормативы в своих возрастных группах 88 человек, они показали хорошие результаты. На «золото» выполнили нормы 29 мужчин и четыре женщины, на «серебро» - 27 мужчин и 10 женщин и на «бронзу» - 10 мужчин и восемь женщин.

В этот раз получили удостоверения и значки только те, кто сдал нормы ГТО на «золото», т.к. серебряные и бронзовые значки вручаются всегда в конце года.

На вручении удостоверений и значков ГТО присутствовала и.о. начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Йошкар-Олы Наталия Вохминцева, которая поздравила физкультурников предприятия с отличными достижениями в поддержке своей физической формы и выразила благодарность за помощь в организации и проведении приема нормативов ГТО директору ТЭЦ-1 Игорю Бондарчуку.

В своем ответном слове Игорь Леонидович подчеркнул:

- Многие не верили, что  мы сумеем влиться во Всероссийское движение за здоровый образ жизни и примем активное участие в сдаче норм ГТО.  Эта идея возникла не в прошлом году, а значительно раньше, к ее воплощению мы готовились несколько лет. Когда в начале этого года начали претворять ее в жизнь, организовали места сдачи определенных видов спорта, то увидели, как много людей нас поддержали, от них шла мощнейшая положительная энергетика, которая объединила коллектив в достижении поставленной цели. Большая часть из значков, которые мы заслужили – золотые. Это говорит о том, что физическая форма сотрудников нашего предприятия соответствует тому уровню, которым должны  обладать россияне. И мы можем этим гордиться. Так держать! Чем больше наших сотрудников будет участвовать в таких мероприятиях, тем крепче физически и морально мы будем. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух! Это единство поможет нам достойно выполнять намеченные цели для движения нашего предприятия вперед».

Кстати сказать, Игорю Бондарчуку в этот день тоже вручили золотой значок.

Юрий Горинов, зам. главного инженера, сдавший нормы ГТО на золотой значок, отметил:

- Отличная сдача норм ГТО сотрудниками предприятия – это результат проведения различных спортивных соревнований в течение многих лет и  объединенных в Спартакиаду ТЭЦ-1 в 2015 году. Мы единственное в городе предприятие, которое провело сдачу норм ГТО на таком высоком уровне с большим привлечением своих сотрудников.

Торжественное вручение золотых значков ГТОТоржественное вручение золотых значков ГТОТоржественное вручение золотых значков ГТОТоржественное вручение золотых значков ГТОТоржественное вручение золотых значков ГТОТоржественное вручение золотых значков ГТОТоржественное вручение золотых значков ГТОТоржественное вручение золотых значков ГТОТоржественное вручение золотых значков ГТО