АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » На МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» прошел День здоровья

На МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» прошел День здоровья

Дата публикации: 6-04-2015, 12:28

Традиционный День здоровья прошел 22 февраля на лыжной базе «Корта», недалеко от Йошкар-Олы.

День здоровья – это настоящий семейный праздник для любителей лыж. Для многих йошкаролинцев, в том числе и для работников ТЭЦ-1, ходьба на лыжах – любимое зимнее занятие и поэтому массовый выезд на природу пользуется большой популярностью среди энергетиков. Ежегодно в таких вылазках на природу участвует более 150 человек, включая работников предприятия и членов их семей.

Главное в Дне здоровья – это, конечно же, лыжные гонки, в которых участвуют только энергетики. В этот раз на старт вышли 79 человек, большая часть которых – мужчины. И это неудивительно – на ТЭЦ работает мужчин в два раза больше, чем женщин. Свои команды выставили 13 подразделений.

Самые молодые участники соревнований – Дмитрий Минин из котельного цеха №2 и Олег Шабдаров из транспортного цеха. Молодым людям по 23 года, самый возрастной – Геннадий Тарасов из электроцеха. Он не любит, когда озвучивают его возраст. Скажем только, что его ровесники уже почти 20 лет на пенсии. Геннадий Константинович – постоянный участник спортивных соревнований на ТЭЦ, он в хорошей спортивной форме и всегда занимает призовые места в своей возрастной категории старше 60 лет.

Участникам лыжной гонки необходимо было пробежать три километра – всем женщинам и мужчинам 60 лет и старше и пять километров – мужчинам до 60 лет.

В этот раз погодные условия для проведения соревнований были хорошими – столбик термометра показывал ноль градусов, так что если мазь для лыж была подобрана правильно, бежалось легко.

Победителями в своих возрастных группах по итогам соревнований признаны:

А. Апакаева, управление; Р. Рябинина, ЦЦРиС; Е. Куклина, КЦ №2; И. Колоскова, КЦ №2; Ф. Бородина, ЦЭС; А. Ершов, КЦ №1; В. Олешкин, КЦ №2; С. Сергеев, ЦЦРиС; Г. Васенев, СРЭБ.

Все призеры лыжной гонки были награждены почетными грамотами и денежными призами.

В командном зачете победителем стал котельный цех №2, на втором месте – управление, на третьем – котельный цех №1.

Награждение состоялось в филиале ТЭЦ-1 – санатории-профилактории «Каменная речка», там же всех участников Дня здоровья накормили вкусным обедом. В этот же день завершалась масленичная неделя и работники «Каменной речки» подготовили для своих гостей развлекательную программу. В завершении праздника было сожжено чучело Масленицы и всех угостили блинами.

На ТЭЦ сильны спортивные традиции, впереди энергетиков ждут волейбольный турнир, кросс, плавание. Все они посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Новшество этого года – комплексный подход к проведению спортивных мероприятий. Все они объединены в общетэцовскую Спартакиаду, старт которой был дан на прошедших лыжных гонках.