АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Мы работаем для вас, соблюдая все меры предосторожности

Мы работаем для вас, соблюдая все меры предосторожности

Дата публикации: 10-04-2020, 16:22

Мы работаем для вас, соблюдая все меры предосторожностиНесмотря на то, что большинство предприятий, организаций закрыто из-за пандемии коронавируса, энергетики МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» ни на один день не прекращали своей работы. Именно про такие жизненно важные производства с самого начала введения режима повышенной готовности гуляет в интернете флешмоб «Мы работаем для вас, оставайтесь дома».

С 1 по 6 апреля на ТЭЦ работал только оперативно-дежурный персонал, директор, главный инженер, руководители и некоторые работники ряда подразделений.

С 7 апреля число работающих возросло: графики проведения текущего, капитального ремонтов и реализации инвестиционных проектов необходимо соблюдать, да и не за горами окончание отопительного сезона, а там и ремонтная кампания, без которой невозможно безаварийно пройти новый отопительный сезон 2020-2021 годов.

На ТЭЦ-1 проводятся все необходимые профилактические, санитарно–эпидемиологические мероприятия, чтобы коллектив энергетиков не подвергался опасности коронавирусной инфекции нового типа.

На предприятии ведется полный контроль за состоянием здоровья его работников. Ежедневно, перед началом рабочего дня, у всех измеряется температура тела ртутными и бесконтактными термометрами. Данные о состоянии здоровья всех работающих из подразделений приходят руководителю службы ОТ и ПК, а он сообщает итоги контроля директору предприятия.

На станции вовремя сориентировались и успели закупить рулоны марли для пошива защитных многослойных многоразовых масок. Всего будет сшито около 1800 штук (большая их часть уже роздана энергетикам), кроме того, было закуплено еще 200 штук готовых масок. Так что все, кому по роду своей деятельности необходимы защитные маски, будут ими обеспечены.

Кроме того, в полном объеме приобретены дезинфицирующие средства как для личного пользования, например, салфетки для дезинфекции рук, так и для уборки помещений, что положено по санитарно-эпидемиологическим мероприятиям, чтобы пресечь передачу вируса контактным способом.

В Йошкар-Оле для предотвращения распространения, профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией проводится санитарная обработка общественных пространств. Администрация города откликнулась на просьбу руководства ТЭЦ-1 обработать и территорию станции. На предприятие были направлены две автозаправочные станции Йошкар-Олинской ракетной дивизии. Всего было израсходовано пять тонн дезинфицирующего раствора. Были санированы все входы проходных, производственных зданий, расположенных на территории станции, и сама территория.

Мы работаем для вас, соблюдая все меры предосторожностиМы работаем для вас, соблюдая все меры предосторожностиМы работаем для вас, соблюдая все меры предосторожностиМы работаем для вас, соблюдая все меры предосторожности