АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Две замечательные даты

Две замечательные даты

Дата публикации: 5-02-2020, 09:14

Две замечательные датыПятого февраля Владимиру Ананьеву, руководителю эстрадно-джазового оркестра «Орбита», исполняется 80 лет! Отметит нынче свой 55-летний юбилей и оркестр, который более 30 лет базируется на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1, где для него созданы все условия для творческой деятельности.

Две эти даты крепко связаны между собой горячей и искренней любовью Владимира Степановича к музыке. Музыка – не часть биографии, музыка – это его жизнь.

Трудно поверить, что юбиляру 80 лет! Он полон сил и энергии, до сих пор работает на ММЗ и занимается любимым творчеством. Владимир Степанович всегда в творческом поиске вместе с дружным любительским коллективом профессиональных музыкантов «Орбита», у которого есть свои традиции и индивидуальность. Состав оркестра все время меняется, неизменными остаются мастерство музыкантов и бессменный руководитель Владимир Ананьев. Владимир Степанович собрал вокруг себя не только талантливых музыкантов, но и открыл немало столь же талантливых, замечательных вокалистов, которые подтверждают свое мастерство на различных конкурсах.

Репутация этого музыкального коллектива безупречна как у профессионалов, так и у любителей музыки. Его выступления всегда большой праздник для поклонников, потому что все, что исполняют музыканты, идет из глубины сердца, от всей души. Игра «Орбиты» всегда легка, восхитительна и очаровательна, она приносит радость и хорошее настроение.

Владимир Ананьев умеет зажечь коллег своей увлеченностью и неуспокоенностью. Вместе со своим оркестром оптимистичный, неутомимый, не расстающийся с музыкой Владимир Ананьев и сегодня готов к новым свершениям. Вот и сейчас «Орбита» готовит новую программу под названием «Назад в будущее». Оркестр исполнит свои самые известные хиты. Всего же в его творческой копилке около 800 произведений.

В столь замечательный день желаем юбиляру и коллективу его оркестра наполненности жизни яркими впечатлениями, открытия неизведанных граней творчества. Пусть им неизменно сопутствует успех во всех делах. Счастья, доброго здоровья и благополучия!

Фото Алексея Комелина, из архива оркестра «Орбита».