АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » «Безопасное лето – 2019»

«Безопасное лето – 2019»

Дата публикации: 20-06-2019, 14:15

«Безопасное лето – 2019»Под таким названием 19 июня в санатории-профилактории (ДОЛ) «Каменная речка», филиале МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», прошел фестиваль, организаторами которого выступили республиканские Управление ГИБДД и Министерство образования и науки.

Летом, когда наступают школьные каникулы, вероятность детей стать участниками ДТП возрастает, т.к. они много времени проводят на улицах и во дворах, а интенсивность автомобильного движения год от года все более увеличивается. Поэтому повторение основ правил безопасности дорожного движения не бывает лишним.

Кроме того, дети должны быть информированы и о других опасных жизненных ситуациях, которые их поджидают. Поэтому нынче акция «Безопасное колесо» превратилась в фестиваль «Безопасное лето – 2019». На встречу с ребятами из пришкольных лагерей Йошкар-Олы и Медведевского района, а также первой смены отдыхающих школьников в детском оздоровительном лагере «Каменная речка» приехали сотрудники ГИБДД, пожарно-спасательной службы, государственной инспекции по маломерным судам и МЧС.

Оказание первой помощи при ДТП, правила безопасного поведения на воде, знание правил дорожного движения – вся информация подавалась не в учебном классе, а на природе, в игровой форме. Ребята с большим интересом слушали, как безопасно вести себя во время отдыха у рек и озер, с удовольствием примеряли спасательные жилеты, которые надо уметь правильно надевать.

Очень познавательно мальчишкам и девчонкам было посмотреть не только на устройство пожарной машины, но на действия пожарных, режущих металлические прутья, пускающих водную струю.

Мастер-класс по фигурному вождению велосипеда провели юные инспекторы движения из Волжска – призеры Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который прошел в начале июня в Казани. Они показали, как надо выбирать велосипед, а также как правильно выполнять различные маневры на своем двухколесном друге.

Фестиваль получился весьма познавательным. Знания, полученные в игровой форме, запоминаются надолго, их применение на практике поможет соблюдать правила поведения на дорогах, у водоемов и избежать опасных ситуаций.

«Безопасное лето – 2019»«Безопасное лето – 2019»«Безопасное лето – 2019»«Безопасное лето – 2019»«Безопасное лето – 2019»«Безопасное лето – 2019»«Безопасное лето – 2019»«Безопасное лето – 2019»