АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » День России – демонстрация единства россиян

День России – демонстрация единства россиян

Дата публикации: 14-06-2019, 08:09

12 июня многие энергетики ТЭЦ-1 пришли на площадь им. Ленина, чтобы вместе с горожанами отметить День России.

В 1979 году, 40 лет назад, на стихи Роберта Рождественского Давидом Тухмановым была написана песня «Родина моя», в которой есть такие слова:

Я, ты, он, она,

Вместе – целая страна,

Вместе – дружная семья

В слове “мы” – сто тысяч “я”!

Большеглазых, озорных, черных, белых и льняных,

Грустных и веселых, в городах и селах.

Сила страны в единстве ее граждан, а сила любого коллектива – в его сплоченности, что и демонстрируют всякий раз энергетики ТЭЦ-1: они вместе и на работе, и на празднике. На предприятии трудятся люди разных национальностей, но никто не задумывается, кто рядом – русский или мариец, татарин или чуваш. Все мы делаем одно дело, полезное городу и его жителям.

Именно в этот день многонациональное единство россиян ощущается как никогда. В нашей маленькой республике живут представители более 110 национальностей! И когда в Параде дружбы народов по улицам города шли представители национально-культурных общественных объединений в своих костюмах, со своими флагами, пели, танцевали, играли на своих музыкальных инструментах, но все вместе – это было прекрасно. И то, что в этом шествии приняли участие иностранные студенты, тоже символично – мы все живем на одной планете, она – наш общий дом.

Директор предприятия Игорь Бондарчук, присутствовавший на празднике, отметил, что «межнациональный мир и согласие – это одни из важнейших элементов благополучия нашей республики и нашей страны. Искренне горжусь тем, что живу в регионе, где дружба и добрососедство людей различных национальностей и вероисповеданий является частью нашей повседневной жизни».

День России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиян

 

День России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиянДень России – демонстрация единства россиян