АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Творческий подход и запоминающийся результат

Творческий подход и запоминающийся результат

Дата публикации: 7-06-2019, 15:22

Творческий подход и запоминающийся результатВ середине мая в Нижнем Новгороде состоялся 21 Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)». Этот форум признан лучшим региональным выставочным мероприятием России по охране окружающей среды. Его еще называют «экологическим Давосом», т.к. в Нижнем Новгороде обсуждаются самые серьезные задачи экологии и устойчивого развития.

В рамках форума прошел Международный научный конгресс «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек», на который была приглашена Юлия Граница, зав. кафедрой садово-паркового строительства, ботаники и дендрологии ПГТУ. Она приняла участие в работе круглого стола «Сохранение национальных ландшафтов в бассейнах великих рек» и выступила с докладом «Формирование ландшафтных композиций из природных материалов на территории санатория-профилактория «Каменная речка», филиала МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» в п. Куяр РМЭ".

В основу этого доклада положен проект благоустройства территории «Каменной речки», значимые элементы которого были воплощены в жизнь в 2016 году. В реализации части проекта принимали участие и студенты, для которых это были дипломные работы, работники санатория и ТЭЦ-1. Совместными усилиями буквально за два месяца территория «Каменной речки» приняла новые черты, арт-объекты стали весьма популярны среди отдыхающих. Все композиции созданы из природных материалов: камней и дерева. Работники санатория продолжили эту идею и впоследствии на территории появились еще Лесовичок, петушок на плетне, а к нему чуть позже присоединилась и курочка.

Весьма закономерно, что участники круглого стола проявили неподдельный интерес к докладу по «Каменной речке». Как сообщила нам Юлия Владимировна, при оценке доклада были отмечены следующие его позитивные стороны:

активная позиция формирования имиджа Республики Марий Эл и работа с подрастающим поколением;

оригинальный и творческий подход в решении поставленных задач;

слаженная, коллективная работа всех привлеченных к данному процессу (руководства и сотрудников ТЭЦ-1, санатория-профилактория "Каменная речка", сотрудников и студентов ПГТУ).

Выступление Ю.В. Границы нашло многих сторонников среди участников круглого стола и поддержку в конкурсе докладов благодаря еще одному из достоинств проекта – его оперативному воплощению на практике. За этот доклад, творческий подход и запоминающийся результат при реализации проекта Юлия Владимировна получила Диплом 2 степени 21-го Международного научно-промышленного форума.