АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Знать основы безопасности с детства

Знать основы безопасности с детства

Дата публикации: 7-06-2019, 15:21

Знать основы безопасности с детстваШестого июня в детском саду №20 состоялась встреча ребятишек с представителями ММЗ, МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1, МП «Сигнал». Они в доступной форме рассказали малышне, как правильно надо вести себя в различных ситуациях, связанных с электричеством, тепловой энергией и при переходе дорог.

Дети, познавая окружающий мир, зачастую сталкиваются с обстоятельствами, угрожающими их жизни и здоровью. Поэтому необходимо обучать их правилам безопасного поведения на улице, дома, при общении с незнакомыми людьми с дошкольного возраста.

Каждый день мы много ходим,

Камни, ямочки обходим.

Люк открытый – берегись! –

На него не становись!

В непринужденной форме Александр Гладких, зам. директора ТЭЦ-1 по реализации услуг, рассказал ребятишкам, показал на картинках, что надо делать, если открыт люк в тепловую камеру, объяснил, почему нельзя наступать на крышки люков и играть возле них. Информация о том, можно ли близко подходить к местам, где идут ремонтные работы трубопроводов, весьма актуальна. Ребятишки живо реагировали, тянули ручки, чтобы рассказать, что они видели это все в городе. Было видно, что слушали увлеченно, а потом хором отвечали на вопросы.

Эта тема им, конечно, интересна. Работу энергетиков они наблюдают во время ремонтных кампаний, дома стоят батареи, из крана течет горячая вода. Это мир, в котором они живут и познают вместе с нами. 

Знать основы безопасности с детстваЗнать основы безопасности с детстваЗнать основы безопасности с детства