АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » На МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» установлен новый диспетчерский щит управления

На МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» установлен новый диспетчерский щит управления

Дата публикации: 6-04-2015, 12:23

В феврале ЗАО «Поиск» из Ульяновска выполнило поставку, монтаж и пусконаладку видеощита в диспетчерской цеха электрических сетей МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1». Из себя он представляет видеостену, которая состоит из 15 жидкокристаллических экранов, расположенных в три ряда. Размеры щита 2,1х6,1 м.

Щит многофункционален, имеет закладки, которые открываются по мере необходимости диспетчера увидеть ту или иную информацию. Вся поступающая в диспетчерскую информация по системе «Каскад» автоматически отражается на экране. Для обеспечения стабильной круглосуточной работы щит подключен к системе бесперебойного питания.

Ввод в действие нового диспетчерского щита, который пришел на смену морально устаревшему, изготовленному еще в 1985 году, стал возможен после сдачи в эксплуатацию нового здания цеха электросетей в конце прошлого года. В старом помещении цеха не было условий для установки нового оборудования.

В настоящее время видеощит проходит опытную эксплуатацию, которая продлится до мая, а затем диспетчеры полностью перейдут на работу с ним.

Использование современной техники позволит ускорить принятие диспетчерами оперативных решений, добиться большей эффективности планирования и управления режимами. И самое главное, на что нацелена работа коллектива предприятия – повысится надежность энергообеспечения потребителей.