АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» приступила к гидравлическим испытаниям тепловых сетей

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» приступила к гидравлическим испытаниям тепловых сетей

Дата публикации: 23-05-2019, 13:45

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» приступила к гидравлическим испытаниям тепловых сетей22 мая, согласно утвержденному администрацией города графику, в 9 часов утра на ТЭЦ-1 начались гидравлические испытания тепловых сетей, которые продлятся три дня.

Это необходимая мера для подготовки трубопроводов тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Во время опрессовки с целью проверки трубопроводов на механическую плотность и прочность в них подается вода под давлением, превышающим рабочее. Это позволяет своевременно выявить «слабые» места и провести ремонт или замену участков трубопроводов в ходе летней ремонтной кампании.

Просим в эти дни не оставлять автотранспорт на крышках колодцев тепловых камер для обеспечения в них свободного доступа.

В случае обнаружения порывов и утечек воды на тепловых сетях незамедлительно сообщайте об этом на ТЭЦ-1 по телефону 42-24-17.

Также напоминаем, что в период с 20 мая по 3 июня в городе отключено горячее водоснабжение для производства работ по подготовке к зимнему отопительному сезону. Обращаем внимание участников дорожного движения, жителей города на необходимость проявлять повышенные осторожность и внимание вблизи объектов проведения ремонтных работ.