АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Молодежь МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» приняла участие в городском фестивале художественной самодеятельности

Молодежь МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» приняла участие в городском фестивале художественной самодеятельности

Дата публикации: 6-04-2015, 12:23

Вот уже второй год подряд городской Совет работающей молодежи проводит фестиваль художественной самодеятельности работающей молодежи «Муравейник». В этом году он прошел 18 марта в ДК им. ХХХ-летия Победы.

Если в прошлом году в фестивале участвовала молодежь шести предприятий, то в этом уже восьми. И каждый раз без участия команды Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 не обошлось.

В этом году фестиваль был посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Заявленная тема нашла свое отражение в представленном 21 номере, из них три – от молодых энергетиков.

Ввиду того, что выступления в основном были на военную тематику и касались Победы в Великой Отечественной войне, то в этот раз был отменен соревновательный стимул – выявление и награждение призеров.

Уровень исполнения песен, танцев, чтения стихотворений был очень высоким и зал провожал со сцены всех самодеятельных артистов бурными аплодисментами. Очень высоко зрители оценили выступление Натальи Рачковой, специалиста по закупкам ТЭЦ-1. Она так проникновенно прочитала стихотворение о матери, которая закрыла собой ребенка от пули, что у многих в зале выступили слезы на глазах.

На этот тематический концерт были приглашены и участники военных событий 1941-1945 годов. Те, кто будут встречать 70-ю весну Победы, в которой есть и их заслуга, уже преклонного возраста, многие не выходят из дома. Поэтому посетить это интереснейшее мероприятие смогли только три ветерана войны.