АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Конкурс слесарей в цехе тепловых сетей

Конкурс слесарей в цехе тепловых сетей

Дата публикации: 18-04-2019, 14:15

Конкурс слесарей в цехе тепловых сетей16 апреля в цехе теплосетей в третий раз прошел конкурс профмастерства среди слесарей тепловых сетей и тепловых пунктов.

Как и в предыдущие годы, конкурс состоял из теоретической части, в которой необходимо было ответить на 40 вопросов за 20 минут, и практического задания: на стенде предстояло наложить хомут и установить заглушку на трубопровод, смонтировать вентиль и трехходовой кран. Качество работы проверялось заполнением водой под давлением. Оценивалась также правильность подготовки рабочего места, последовательность технологических операций и техника безопасности.

В этом году конкурсная программа дополнена новым заданием – визуальное определение диаметра труб. Это задание предложил мастер цеха Алексей Дегтярев, и оно понравилось слесарям, т.к. в работе им часто приходится «на глаз» определять диаметр трубопроводов.

Все 20 участников конкурса показали хорошие знания теории и на высоком уровне выполнили практические задания.

Призерами конкурса в этом году стали: 1 место – Андрей Николаев, слесарь ТС; 2 место – Иван Камаев, слесарь ТС; 3 место – Анатолий Созонов, слесарь ТС.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и призами.

Руководством предприятия принято решение в этом году провести соревнования среди слесарей всей ТЭЦ. Это позволит определить лучших по профессии в целом по предприятию, победители получат приличные надбавки к зарплате на целый год.

Конкурс слесарей в цехе тепловых сетейКонкурс слесарей в цехе тепловых сетейКонкурс слесарей в цехе тепловых сетейКонкурс слесарей в цехе тепловых сетейКонкурс слесарей в цехе тепловых сетей

 

 

 

 

 

 

Конкурс слесарей в цехе тепловых сетейКонкурс слесарей в цехе тепловых сетейКонкурс слесарей в цехе тепловых сетей