АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» - 75 лет!

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» - 75 лет!

Дата публикации: 13-11-2018, 08:09

Уважаемые коллеги, ветераны, друзья!

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» - 75 лет!С 13 ноября 1943 года наше предприятие ведет отсчет своей деятельности. В этом году мы отмечаем его прекрасный юбилей – 75 лет! С праздником!

Надо сказать, что число 13 оказалось судьбоносным в истории ТЭЦ. Именно 13 августа 1941 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление о строительстве в Йошкар-Оле временной паротурбинной станции, а 13 ноября этого же года постановлением Совнаркома Марийской АССР была отведена площадка для строительства электростанции. И рождением станции мы считаем 13 ноября 1943 года.

С любой точки зрения 75 лет – это очень значительный отрезок времени работы важного для города промышленного объекта. За это время изменилось многое. С одной стороны, менялись экономические условия и даже страна, с другой – изменялось и несколько раз обновлялось и реконструировалось оборудование, менялось топливо. Неизменным остается одно – стратегическое значение нашего предприятия для Йошкар-Олы.

Самое дорогое, на мой взгляд, на станции – это люди. ТЭЦ-1 всегда отличалась своим дружным, сплоченным и высокопрофессиональным коллективом, с семейными рабочими династиями и хорошими рабочими традициями. Наше предприятие до сих пор остается городской «кузницей кадров».

Вся история нашего предприятия – история развития и совершенствования. Своевременный ввод нового оборудования всегда позволял нам шагать в ногу со временем. Вот и сейчас на предприятии идет масштабная реконструкция производства. Важно развиваться не просто в ногу со временем, а с некоторым опережением. Мы это понимаем и реализуем на практике.

Нам есть чем гордиться и над чем работать. Впереди у нас большие планы. Благодарю весь коллектив ТЭЦ-1 за добросовестный, такой важный для города, труд. Мы не только верим, но точно знаем – нам по плечу многие начинания.

Дорогие друзья! От всей души еще раз поздравляю вас с 75-летним юбилеем, желаю успешной работы, реализации всего намеченного, благополучия, здоровья, счастья!

И. Бондарчук,

директор МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1».