АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » У электросетей новоселье

У электросетей новоселье

Дата публикации: 6-04-2015, 12:18

28 октября состоялась торжественная церемония открытия административного здания цеха электрических сетей. В этом мероприятии приняли участие Глава республики Л.И. Маркелов, мэр г. Йошкар-Олы О.П. Войнов, члены правительства, администрации города, руководители и работники предприятия.

В своем приветственном слове Л.И. Маркелов отметил, что у энергетиков ТЭЦ-1 одна задача – «выполнять свою тяжелую миссию – поддерживать объекты энергообеспечения на должном уровне». Задача правительства – создать все условия, чтобы они свою работу выполняли надежно и качественно. Поэтому строительство нового здания для электросетей стало наиважнейшим делом, т.к. здание, в котором размещался цех электросетей предприятия, давно уже морально и физически устарело: отсутствовала возможность размещения на его площадях современного оборудования, персонал трудился в стесненных условиях.

Далее Л.И. Маркелов продолжил: «Поэтому мы приняли решение построить новое здание. Я считаю, что это достойный вклад в укрепление материально-технической базы города и республики. Это значимое событие. Мы понимаем, насколько это важно. Самое главное, чтобы работа ТЭЦ-1 была безопасной, потому что сегодня электрическая энергия и тепло – основа жизни, это качество жизни».

Глава Республики Марий Эл и мэр города поблагодарили всех, кто участвовал в реализации данного проекта.

После торжественной части директор предприятия И.Л. Бондарчук провел для высоких гостей экскурсию по зданию. Были осмотрены диспетчерская, рабочие помещения и комната отдыха, лаборатории, актовый зал и кабинет начальника цеха электросетей.

И.Л. Бондарчук отметил, что с пуском нового здания «собрано, образно говоря, в один кулак все наше электричество. Во второй части здания расположится электрический цех.

Теперь у работников электросетей созданы полноценные условия как для труда, так и для отдыха. Цех будет оснащен современным оборудованием, будет создана новая ремонтная база. Еще предстоит достроить производственный корпус. В этом нам поможет правительство Республики Марий Эл.

Все, кто участвовал в строительстве этого здания, сделали большое дело, которое пойдет на благо потребителя, ради которого мы и работаем».