АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Вместе ярче

Вместе ярче

Дата публикации: 21-09-2017, 11:24

Вместе ярчеВ прошедшую субботу, 16 сентября, в Йошкар-Оле на территории Царевококшайского Кремля прошел фестиваль #ВместеЯрче-2017, в котором приняла участие и ТЭЦ-1. В таком мероприятии Всероссийского масштаба с 1 по 17 сентября участвовали жители многих городов нашей страны.

ТЭЦ-1 активно поддерживает эту социальную акцию, главная задача которой – бережное отношение к природе и использование современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий.

Так, в августе на предприятии прошел День открытых дверей. В этот же раз ТЭЦ-1 участвовала в выставке энергоэффективных технологий и оборудования вместе с ПГПУ «Волгатех», Филиалом «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Поволжья», АО «Марийский машиностроительный завод», ООО «Газпром Газораспределение Йошкар-Ола», ПАО «ТНС Энерго Марий Эл», ООО «Инжекомстрой».

На выставке наше предприятие представило пенополиуретановые скорлупы собственного производства, предызолированные трубы, несколько видов жидкокерамической изоляции и т.д. Участники праздника, да и просто горожане, могли наглядно убедиться в том, что использование светодиодных ламп в домашних условиях намного эффективнее, а значит, и дешевле, чем простых ламп накаливания. Особое внимание привлек к себе тепловизор, работу которого демонстрировали инженер-теплотехник Роман Петров и инженер-электрик Антон Лазарев из отдела технологического и экологического контроля. Тут же можно было ознакомиться с отчетами по результатам тепловизионного обследования объектов.

Наши специалисты очень подробно отвечали на задаваемые вопросы, рассказывали об энергосберегающих мероприятиях, проводимых на ТЭЦ-1. О них можно было узнать и из распечатанной презентации на эту тему. Кроме того, многие взяли с собой небольшие брошюрки-памятки по энергосбережению для потребителей энергетических ресурсов.

Праздник получился очень ярким, насыщенным, в нем активное участие принимали школьники, их родители, студенты, горожане, которые прогуливались по Кремлю. Была представлена интересная развлекательная программа: это и флешмобы, и танцы, и песни, и квест, и даже «энергетическое» домино.

В ходе столь яркого действа прошло и награждение победителей регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017 и регионального этапа Третьего Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». ТЭЦ-1 уже в третий раз участвовала в конкурсе «МедиаТЭК» и опять не осталась без наград. По итогам работы региональной конкурсной комиссии материалы газеты «Энергетик» признаны победителями в номинации «Социальная и экологическая инициатива», а в номинации «Популяризация профессий ТЭК» заняли второе место. Дипломы победителя и призера конкурса, а также Диплом за активное участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче-2017 были вручены главному инженеру – заместителю директора по техническому развитию Ивану Пакину.

Вместе ярчеВместе ярчеВместе ярчеВместе ярчеВместе ярчеВместе ярчеВместе ярчеВместе ярчеВместе ярче