АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Готовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе учений

Готовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе учений

Дата публикации: 11-07-2017, 13:52

Готовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе ученийГотовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе учений

22 июня на территории МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» проводилось объектовое комплексное учение по локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов.

Со стороны предприятия в учениях приняли участие штаб ГО (председатель – И.Н. Пакин), комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, дежурно-диспетчерская служба, нештатные формирования по ликвидации последствий ЧС, персонал мазутного хозяйства котельного цеха №1.

Вместе с работниками ТЭЦ-1 в мероприятии участвовал личный состав МГКУ «Марийская служба аварийно-спасательных и экологических работ».

Согласно легенде в стенке у днища мазутной емкости №4 объемом 5000 кубометров образовалась трещина, что привело к течи и разливу мазута, вследствие чего была загрязнена часть территории ТЭЦ-1. «Пострадал» оказавшийся в эпицентре событий работник предприятия.

Под руководством исполняющего обязанности председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности – заместителя главного инженера Ф.М. Гатиятуллина нештатные формирования ТЭЦ-1 вместе с профессиональными спасателями провели разведку зоны ЧС, мероприятия по спасению пострадавшего и работы по ликвидации последствий аварии.

Итогами учений подтверждена готовность МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» к выполнению задач по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

Готовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе ученийГотовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе ученийГотовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе ученийГотовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе ученийГотовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе ученийГотовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе ученийГотовность персонала МУП «ТЭЦ-1» к действиям при чрезвычайных ситуациях была проверена в ходе учений