АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Работники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войне

Работники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войне

Дата публикации: 23-06-2017, 08:03

Работники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войнеРаботники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войне

Накануне Дня памяти и скорби по всей России проходит акция «Свеча памяти». Георгиевские свечи зажигают в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину.

21 июня, в 21 час у Монумента Воинской Славы более сотни работников ТЭЦ-1, многие из которых пришли со своими детьми и внуками, зажгли георгиевские свечи. Вместе с горожанами память павших почтили руководитель Марий Эл А.А. Евстифеев, архиепископ Марийский и Йошкар-Олинский Иоанн, мэр города Е.В. Маслов и председатель городского Собрания депутатов А.Н. Принцев. Освященную Городскую Свечу Памяти к Вечному огню доставили байкеры - участники мотоклуба «Ночные волки». Участники акции выложили зажженными свечами Дорогу Памяти и зажгли слово «Помним» возле мемориала Воинской Славы. Вторая буква священного слова была выложена работниками ТЭЦ-1. Завершил эту часть церемониала краткий торжественный митинг.

«Это надо не мертвым – это надо живым. Пусть сегодня скорбная память еще более сплотит нас» - обратились к участникам акции руководители республики и города. После окончания митинга горожане начали зачитывать внесенные в Книгу Памяти имена земляков, павших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня, в полдень, работники ТЭЦ-1 собрались на площадке у здания управления, чтобы минутой молчания почтить память миллионов жизней, унесенных войной. После мерного отсчета метронома из динамиков раздался скорбный звон колокола, и зазвучали имена работников нашего предприятия, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

В эти минуты у Монумента Воинской Славы в Центральном парке культуры и отдыха руководство ТЭЦ-1 возложило цветы павшим героям войны.

Работники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войнеРаботники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войнеРаботники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войне
Работники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войнеРаботники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войнеРаботники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войнеРаботники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войнеРаботники ТЭЦ-1 зажгли свечи в память павших в Великой Отечественной войне