АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » 9 мая – День Победы, День светлой Памяти

9 мая – День Победы, День светлой Памяти

Дата публикации: 12-05-2016, 21:53

9 мая – День Победы, День светлой ПамятиПо сложившейся традиции делегация предприятия во главе с директором И.Л. Бондарчуком ежегодно участвует в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.

9 мая в парке Победы у памятника труженикам тыла энергетики отдали дань памяти, всем, кто своим трудом приближал час расправы над фашизмом, в том числе и тем, кто строил электростанцию с 1941 по 1943 годы, а затем на ней работал. Вырабатываемая станцией электроэнергия была необходима заводам, выпускавшим продукцию для фронта.

Среди ветеранов ТЭЦ-1 71 годовщину Победу встретили 17 тружеников тыла, старшие из которых – Таисия Никифоровна Блинова и Раисия Григорьевна Мосунова родились в далеком 1924 году.

Из ветеранов ТЭЦ-1, участвовавших в военных действиях в годы Великой Отечественной войны, остался только Алексей Андреевич Неведицин, ему в этом году исполнится 89 лет.

И труженики тыла, и ветеран войны – все они ко Дню Победы от предприятия получили поздравления и подарки.

Делегация предприятия участвовала также в городском митинге «Звезда Победы» у Мемориала Воинской Славы, возложила цветы к монументу Воинской Славы, Вечному огню и Дереву памяти.

В день Победы более семи тысяч горожан прошли в рядах Бессмертного полка, в том числе и работники ТЭЦ-1 вместе со своими семьями, почтив память своих родных, отстоявших порой ценою своих жизней независимость нашей Родины, подаривших нам жизнь.

 

Фотоматериал