АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Субботник расширил границы

Субботник расширил границы

Дата публикации: 26-04-2016, 14:35

Во втором общегородском субботнике апреля территория, на которой энергетики ТЭЦ-1 наводили порядок, увеличилась.

Ввиду того, что 15 апреля энергетики очень тщательно прибрались на Ленинском проспекте и на улицах Зарубина, Первомайской и Лобачевского, то в этот раз уборка на них была проще: собрать тот мусор, что накопился за неделю, а его было немного.

Однако фронт работ был увеличен за счет неубранных участков на улице Красноармейской от улицы Осипенко до улицы Эшкинина. Большая часть этого отрезка улицы была прибрана, но некоторые места в прошлый субботник остались без уборки, поэтому пришлось основательно поработать энергетикам и лопатами, и граблями, и метлами.

Еще работникам ТЭЦ-1 достался отрезок улицы Рябинина от улицы Зарубина до Ленинского проспекта и переулок Безымянный. Здесь тоже давно никто не убирался.

Кроме того, энергетики, как всегда по пятницам, наводили порядок и на своих закрепленных территориях, как на самой станции, так и вокруг нее, а также на своих объектах, расположенных по всему городу.

Всего в этот день в субботнике приняло участие 250 человек, было вывезено 36,65 кубометров мусора с 99 тысяч квадратных метров. Была задействована техника предприятия: 11 автомашин, два погрузчика и один трактор с подметальной щеткой.

В этот день энергетики побелили 186 деревьев.