АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Акция «Касается каждого» на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1

Акция «Касается каждого» на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1

Дата публикации: 11-10-2019, 16:29

Акция «Касается каждого» на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1В эти дни на предприятиях, в рабочих коллективах города проходит акция «Касается каждого» в рамках плана мероприятий по реализации программ по профилактике ВИЧ/СПИД на рабочих местах и недопущению дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией.

Девятого октября передвижная познавательная выставка с информационными стендами по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции была размещена в фойе столовой Йошкар-Олинской ТЭЦ-1. Это место было выбрано неслучайно. Именно в обеденный перерыв здесь всегда многолюдно. Кроме того, что все желающие могли ознакомиться с информацией, размещенной на стендах, получить на руки буклеты «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ», специалисты Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом предлагали энергетикам пройти анонимное тестирование на ВИЧ. Многие откликнулись на это предложение.

О том, что проблема инфицирования ВИЧ в нашей стране стоит очень остро, говорит хотя бы такой факт: более 800 тысяч человек живут с ВИЧ, более 200 тысяч больных умерли. Как избежать заражения ВИЧ-инфекцией, как относиться к ВИЧ-инфицированным – эти вопросы актуальны для каждого из нас.

 

Акция «Касается каждого» на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1Акция «Касается каждого» на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1Акция «Касается каждого» на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1Акция «Касается каждого» на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1