АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Осторожно! Гидроиспытания теплосетей

Осторожно! Гидроиспытания теплосетей

Дата публикации: 21-05-2020, 08:27

В Йошкар-Оле с 25 мая по 7 июня включительно в дома горожан будет отключена подача горячей воды. Это связано с гидравлическими испытаниями тепловых сетей и производством на них работ по подготовке к зимнему отопительному сезону.

Во время гидроиспытаний магистральные сети проверяются на прочность и плотность, а также выявляются слабые места на теплотрассах и в оперативном порядке устраняются порывы. Своевременное обнаружение дефектов и приведение трубопроводов в порядок позволит минимизировать вероятность порывов в отопительный сезон 2020-2021 годов.

Сами гидроиспытания на тепловых сетях города будут проходить с 26 по 29 мая.

Теплотрассы в ходе опрессовки испытываются повышенным давлением теплоносителя. В связи с этим МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» обращает внимание на то, что горожанам в эти дни необходимо соблюдать меры предосторожности. В частности, в период проведения испытаний не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс и на крышках колодцев теплокамер автомобильный транспорт и прочее имущество.

При обнаружении разрывов тепловой сети во время испытаний (парение, появление большого количества воды на улицах или во дворах) немедленно сообщать об этом в диспетчерскую службу ТЭЦ-1 42-24-17.

Все работы будут проводиться с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.