АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » #ВместеЯрче в «Каменной речке»

#ВместеЯрче в «Каменной речке»

Дата публикации: 24-07-2019, 15:10

23 июля энергетики ТЭЦ-1 встретились с ребятами, отдыхающими в ДОЛ «Каменная речка», и провели для них «вертушку» энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче – 2019.

Проведение таких встреч с ребятами младшего школьного возраста стало уже традицией – специалисты лаборатории энергоаудита отела технологического и экологического контроля в рамках Фестиваля энергосбережения выезжают в лагерь, чтобы в доступной форме рассказать детям о том, как в домашних условиях можно экономить энергоресурсы. В этот раз в таком познавательном мероприятии участвовало около сотни девчонок и мальчишек. Большую помощь энергетикам оказали вожатые отрядов в организации «вертушки» энергосбережения. Всего детям было предложено посетить четыре «станции». На одной из них начальник отдела Сергей Самаев объяснял юным слушателям, как можно дома уменьшить потребление воды, газа, электроэнергии. Правила эти просты и даже маленькие детки могут легко их усвоить.

На второй станции вместе с инженером-теплотехником Романом Петровым ребятишки закрепляли полученные знания, отвечая на вопросы викторины, а в следующем задании каждый попытался в лабиринте букв найти слова, связанные с энергетикой. За все правильные ответы каждый участник набирал баллы, по которым в конце встречи определены были победители мероприятия.

На третьей станции ребятишки с удовольствием раскрашивали рисунки на энергетическую тематику со стишками вместе с инженером-теплотехником Егором Камаевым и одной из вожатых.

А на четвертой станции ребят ждали их вожатые, они по своей инициативе придумали, как показать своим подопечным электрический импульс! Получилось весьма весело, забавно и, конечно, такой «электрический» танец вряд ли кто забудет!

Все вместе ребятишки собрались в актовом зале «Каменной речки», когда прошли все станции «вертушки» энергосбережения. Два часа прошли быстро, интересно, познавательно. Многие взяли себе не только рисунки, но и памятки об энергосбережении, которые передадут своим мамам и папам. И конечно, в заключение такой насыщенной встречи были отмечены те, кто больше всех набрал очков, показал свои знания в области энергосбережения. Все они получили дипломы и сладкие призы.
#ВместеЯрче в «Каменной речке»
#ВместеЯрче в «Каменной речке»
#ВместеЯрче в «Каменной речке»
#ВместеЯрче в «Каменной речке»
#ВместеЯрче в «Каменной речке»
#ВместеЯрче в «Каменной речке»