АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Каникулы в «Каменной речке»

Каникулы в «Каменной речке»

Дата публикации: 6-06-2019, 15:02

Каникулы в «Каменной речке»3 июня началась первая смена в ДОЛ «Каменная речка».

Ежегодно, вот уже более 50 лет, санаторий-профилакторий «Каменная речка» с начала лета превращается в детский оздоровительный лагерь – веселую, озорную страну, главными «жителями» которой становятся девчонки и мальчишки от 7 до 16 лет.

Чтобы они хорошо провели эту часть летних каникул, надо не только разнообразить отдых, но и создать комфортные условия проживания, питания, подготовить пляж, волейбольную площадку.

Вот этим и занимались энергетики с середины до конца мая. Специалисты химцеха подготовили станцию очистки воды, цех тепловых сетей взял на себя промывку сетей водопровода и проверку готовности пожарных гидрантов и кранов. На случай отключения электроэнергии электроцех проверил готовность дизель-генератора. Конечно же, был проведен косметический ремонт помещений силами строителей. Кроме того, они провели еще профилактическое обслуживание вентиляции на пищеблоке, а котельщики второго цеха – газовой плиты.

Самое главное для отдыха ребят у речки – это, конечно, пляж! На него, а также на детские площадки и волейбольную площадку завезли песок.

Так что безопасные условия для отдыха мальчишек и девчонок созданы, пусть отдыхают от города, набираются здоровья на свежем воздухе, приобретают новых друзей! Лето пронесется быстро.