АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Эстрадный оркестр «Орбита» отметил свое 50-летие

Эстрадный оркестр «Орбита» отметил свое 50-летие

Дата публикации: 6-04-2015, 12:21

В этом году эстрадному оркестру «Орбита» исполнилось 50-лет, а его бессменный руководитель В.С. Ананьев 5 февраля отметил свое 75-летие. В честь этих знаменательных дат оркестром был дан юбилейный концерт в субботу, 14 февраля, в ДК им. Ленина.

Коллектив оркестра с полувековым юбилеем поздравили министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.З. Васютин и начальник Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.М. Хрулёв. В своих выступлениях они подчеркнули, столице республики очень повезло – оркестров такого высокого уровня по всей стране не так и много и находятся они в основном в миллионных городах. В «Орбите» собрались яркие, музыкально одаренные личности, преданные оркестру, играющие от души и для души прекрасную музыку.

Ряд музыкантов и солистов оркестра были отмечены благодарностями и почетными грамотами Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, а В.С. Ананьеву вручена Почетная грамота администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

От ТЭЦ-1 выступила председатель профкома Е.В. Глушкова. Она поздравила коллектив оркестра со знаменательной датой, вручила цветы и зачитала приветственный адрес, подписанный директором И.Л. Бондарчуком, в котором, в частности, говорится: «Исполнительский энтузиазм, вовлеченность в музыку, дисциплина и трудолюбие создали оркестру добрую и стабильную репутацию как у профессионалов, так и у широкого круга любителей музыки.

В этот юбилейный день желаю вашему талантливому коллективу новых свершений, открытий, увлекательных перспектив и сохранения своего музыкального артистического облика, горения в искусстве всегда!»

В этот вечер музыканты и солисты оркестра вновь порадовали публику превосходным исполнением музыкальных произведений. В зале собрались истинные любители джаза, поклонники этого оркестра и музыканты старались на все сто, доказав, что несмотря на внушительный возраст, оркестр играет задорно, легко, восхитительно!

«Орбита» обосновалась на ТЭЦ-1 в 1988 году и с тех пор, а это более четверти века, радует своей игрой энергетиков. И все свои 50 лет дает концерты, выступает на городских площадках во время больших праздников и дарит йошкаролинцам свою любовь к музыке.