АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Санаторий-профилакторий МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» стал площадкой прошедшего молодежного форума республики

Санаторий-профилакторий МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» стал площадкой прошедшего молодежного форума республики

Дата публикации: 16-08-2018, 08:31

Санаторий-профилакторий МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» стал площадкой прошедшего молодежного форума республикиВ санатории-профилактории «Каменная речка» МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» с 8 по 12 августа проходил форум молодежи республики.

Перед организаторами этого форума стояла задача не только до краев наполнить пять дней его проведения интересными и полезными образовательными, культурно-спортивными и развлекательными мероприятиями, но и создать комфортные условия для 120 талантливых людей со всей республики в возрасте от 18 до 25 лет. Необходимо было найти такое место, которое располагалось бы недалеко от Йошкар-Олы и находилось в природной зоне.

Так был выбран санаторий-профилакторий «Каменная речка» МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1». Он расположен при въезде в п. Куяр в лесной зоне, рядом протекает речка. Благодаря своему отличному расположению, санаторий-профилакторий используется не только для лечения и отдыха сотрудников предприятия и как детский оздоровительный лагерь летом, но и как площадка для проведения различных конференций, встреч и т.д.

Еще в июле Глава Марий Эл Александр Евстифеев совершил инспекционную поездку в «Каменную речку». Он осмотрел корпуса санатория-профилактория, прошелся по его территории, затем провел совещание на тему подготовки к проведению форума, в котором приняли участие руководители и представители всех задействованных министерств и ведомств. О «Каменной речке» высказался так: «Санаторий соответствует тем задачам, которым он служит. Руководство ТЭЦ-1 и руководство санатория работают достойно, условия хорошие, все настроено на то, чтобы молодежный форум здесь был проведен».

При этом Александр Евстифеев подчеркнул, что учреждения подобного рода необходимо использовать более активно, поскольку «просторная территория и география расположения на свежем воздухе» способствуют более успешному проведению мероприятий.

Подтверждение этому то, что форум получился ярким и незабываемым. За пять дней, проведенных в «Каменной речке», была выполнена заявленная программа, результатом которой стали разработанные за эти дни 38 проектов, лучшие из которых были представлены членам правительства республики и отмечены дипломами.

Прошедший форум показал, что такой формат общения инициативной молодежи с властью плодотворен для обеих сторон. Планируется сделать его традиционным. А санаторий-профилакторий «Каменная речка» ТЭЦ-1 всегда готов принять таких гостей.