АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Перед стихией не отступили

Перед стихией не отступили

Дата публикации: 6-04-2015, 12:20

Обрушившийся 1 февраля циклон, который хозяйничал в республике целую неделю, завалил Йошкар-Олу снегом. Пик снегопада пришелся на 2 февраля – тогда выпала половина месячной нормы. Снежный покров на улицах города составил за день 64 см.

Для ТЭЦ-1 этот циклон не стал неожиданностью. На предприятии постоянно в течение зимы очищают от снега внутреннюю территорию станции и ее объектов, а также прилегающие территории.

Даже в самый разгар стихии с утра пораньше, к началу рабочего дня, тротуары и автостоянки у административных зданий (управления и цеха электросетей) расчищались от снежных завалов.

В течение дня по заявкам подразделений выделяется техника – погрузчики, экскаваторы, самосвалы для уборки и вывозки снега.

Внутренняя территория станции расчищается от снежных завалов силами подразделений, за каждым из которых закреплен ее определенный участок. После уборки снега тротуары посыпаются песком для предотвращения образования ледяной корки.

Большое внимание уделяется освобождению от снега кровель зданий и сооружений, расположенных в непосредственной близости от тротуаров и проездов.