АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» среди победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК – 2018»

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» среди победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК – 2018»

Дата публикации: 9-08-2018, 11:52

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» среди победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК – 2018»МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» среди победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК – 2018»

Министерством промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл подведены итоги регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Все представленные проекты рассмотрены в соответствии с Положением о проведении регионального этапа конкурса и признаны победителями. В номинациях «Социальная и экологическая инициатива» и «Лучшее корпоративное СМИ» победителем стало МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1».

Конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года и все эти годы МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» в нем активно участвует. В этом году на его региональный этап предприятие представило проекты в новых для себя номинациях «Социальная и экологическая инициатива» и «Лучшее корпоративное СМИ».

В номинации «Социальная и экологическая инициатива» был заявлен проект «Спартакиада». Ввиду того, что на ТЭЦ-1 уделяется большое внимание здоровому образу жизни и созданы условия для приобщения работников к спорту, в проекте рассмотрен опыт проведения на предприятии спортивных состязаний, объединенных в спартакиаду.

В номинации «Лучшее корпоративное СМИ» на суд жюри были представлены номера газеты «Энергетик» за 2017 и 2018 годы. Газета выходит на предприятии с 2002 года и была создана в преддверии его 60-летия. В первый год выпуска много внимания на страницах многотиражки уделялось истории ТЭЦ-1. В последующие годы и до настоящего времени газета стала своеобразной летописью производства и жизни коллектива.

Все проекты, признанные победителями регионального этапа конкурса, будут направлены в Минэнерго России для участия в федеральном отборочном туре. Победители федерального тура конкурса будут объявлены и награждены в период проведения Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» с 3 по 6 октября этого года в Москве.

При подготовке информации использованы материалы Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл.