АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » «Красивые стены» против рекламы на столбах

«Красивые стены» против рекламы на столбах

Дата публикации: 16-05-2018, 07:53

В настоящее время насущной проблемой для многих городов является расклейка рекламных объявлений в неотведенных для этого местах на объектах городской инфраструктуры: на опорах линий электропередач, заборах, на стенах домов и т.д. Не избежала этой проблемы и Йошкар-Ола.

В этом году Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 приобрела пробную партию антивандальной краски «Красивые стены» для обработки и защиты любых поверхностей от незаконно расклеенных рекламных объявлений, грязи, граффити.

Так как расклейщики любят размещать всякого рода объявления на опорах, то энергетики нанесли это антивандальное покрытие на оцинкованные опоры уличного освещения на участке Ленинского проспекта от ул. Первомайской до бульвара Гагарина.

Это антивандальное покрытие обладает антиадгезионными свойствами, которые препятствуют прилипанию клеящих и загрязняющих веществ, и предназначено для защиты любых поверхностей от расклейки объявлений и граффити. Стикеры, скотч и наклейки не держатся на обработанной им поверхности. Приклеенные листовки удаляются без усилий, при этом весь высохший клей остается на бумаге. Маркеры и аэрозольная краска также без усилий смываются раствором бытовых моющих средств.

Достоинство «Красивых стен» еще и в долговечности. Если эта краска правильно нанесена, то прослужит от 10 до 15 лет при отсутствии механического воздействия и других внешних факторов. Покрытие не изнашивается при снятии с него приклеенных объявлений и обеспечивает хорошую защиту опор уличного освещения от незаконно расклеенных рекламных объявлений, грязи, граффити и коррозии.

Борьба с расклейщиками объявлений обретает системный характер. Кроме использования антивандальной краски, в ближайшее время ТЭЦ-1 введет новый прием – какой? Пока это секрет.