АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Энергетики МУП «Йошкар-Олинской ТЭЦ-1» приняли участие в общегородском субботнике

Энергетики МУП «Йошкар-Олинской ТЭЦ-1» приняли участие в общегородском субботнике

Дата публикации: 23-04-2018, 12:17

Энергетики МУП «Йошкар-Олинской ТЭЦ-1» приняли участие в общегородском субботнике20 апреля 243 работника МУП «Йошкар-Олинской ТЭЦ-1» вышли на субботник, чтобы на улицах города навести порядок после затяжной зимы.

Первый субботник года, запланированный на 13 апреля, пришлось перенести на неделю позже, т.к. тогда на газонах еще лежал снег. Впрочем, и 20 апреля в некоторых местах его еще можно было увидеть. Энергетики очищали от мусора улицы Зарубина, Лобачевского, часть улицы Машиностроителей – от ул. Красноармейской до бульвара Победы и территорию рядом с остановкой у ДК им. В.И. Ленина. С убранных территорий общей площадью почти 56 тыс. кв.м было вывезено 85,2 куб.м мусора. Самым захламленным участком оказался отрезок ул. Лобачевского за ул. Суворова до ПГСК «Стрела». Там, видимо, никто не прибирался много лет – через лежащую на земле шину уже пошла поросль от растущих рядом деревьев. Мусора было столько, что им загрузили целый МАЗ.

В уборке принимали участие не только работники ТЭЦ-1, но и ее техника – грузовые машины, трактора с тележками и один трактор с подметальной щеткой, погрузчик – всего 10 единиц. На территории самой станции давно все прибрано, т.к. здесь в течение всего года поддерживается чистота и порядок, а в начале весны проводится генеральная уборка.

Следующий общегородской субботник назначен на 27 апреля.

Энергетики МУП «Йошкар-Олинской ТЭЦ-1» приняли участие в общегородском субботнике