АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » В Марий Эл члены Общественного совета присоединились к акции «Право выбора»

В Марий Эл члены Общественного совета присоединились к акции «Право выбора»

Дата публикации: 20-02-2018, 13:52

В Марий Эл члены Общественного совета присоединились к акции «Право выбора»В рамках информационно-профилактической акции «Право выбора» общественники и полицейские встретились с водительским составом МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» и ответили на многочисленные вопросы.

В МВД по Республике Марий Эл продолжает проходить информационно-профилактическая акция «Право выбора», в которой принял участие член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл – председатель Координационного совета при УГИБДД Валентин Севастьянов. Тематическая встреча состоялась с водителями и сотрудниками ТЭЦ-1.

Во время встречи сотрудники ГИБДД рассказали собравшимся о состоянии аварийности на территории Йошкар-Олы, об основных причинах и условиях совершения ДТП, были затронуты вопросы борьбы с пьяными водителями на дорогах. В прошлом году по вине нетрезвых автомобилистов на дорогах республики произошло 88 ДТП, в результате которых больше 150 человек получили травмы различной степени тяжести и 22 человека погибли.

Перед присутствующими выступил председатель Координационного совета при УГИБДД Валентин Севастьянов, рассказав о деятельности движения «Дорога для трезвых», которое было создано в декабре 2014 года, привел случаи задержания нетрезвых автомобилистов по информации, полученной от граждан по телефону. Общественник подчеркнул, что к данной деятельности может присоединиться каждый, кто отрицательно относится к пьянству за рулем. Присутствующим разъяснили о необходимости формирования негативного общественного мнения о нетрезвых нарушителях на дороге, рассказали, чем опасен пьяный автомобилист, и призвали сообщать в ГИБДД о водителях, ведущих себя неадекватно. Так же Валентин Севастьянов рассказал о совместно проводимой работы общественников и сотрудников ГИБДД в рамках проекта «Автохам в Йошкар-Оле» в социальной сети «ВКонтакте».

Представитель наркоконтроля МВД по Республике Марий Эл выступил перед аудиторией с беседой на актуальную тему, посвященную проблемам наркомании, которая остро стоит во всем цивилизованном мире.

Сергей Мамаев рассказал о том, с чем приходится сталкиваться сотрудникам наркоконтроля, привел множество примеров о трагических судьбах наркоманов и их близких людей.

Немало вопросов было задано гостям во время этой встречи. Следует отметить, что такие профилактические мероприятия очень положительно влияют на аудиторию.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле.

В Марий Эл члены Общественного совета присоединились к акции «Право выбора»В Марий Эл члены Общественного совета присоединились к акции «Право выбора»В Марий Эл члены Общественного совета присоединились к акции «Право выбора»