АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » Конкурс профмастерства

Конкурс профмастерства

Дата публикации: 6-04-2015, 12:17

Конкурс профмастерства в транспортном цехе в этом году был юбилейный – десятым. Он ежегодно проводится в преддверии Дня автомобилиста.

В состязании профессионалов выбирали лучших по профессии: водителей ГАЗа, ЗиЛа, УАЗа, тракториста, машиниста экскаватора и автослесаря.

Участники конкурса борются не только за личное первенство, но и за командное, и тщательно отбираются: у них не должно быть в течение года нарушений правил дорожного движения, трудовой и производственной дисциплины и общественного порядка.

Организаторы давно уже обещали, что внесут изменения в проведение этого профессионального состязания. В этот раз расширили теоретическую часть конкурса: ввели билеты по материальной части автомобиля. Включили в них и вопросы по оказанию первой медицинской помощи.

Кое-что и в практической части конкурса изменили. Раньше в заключение испытаний была просто линия «Стоп», а теперь надо так остановиться, чтобы аккуратно сбить планку, но не уронить «кегли» и чтобы подвешенные на крыше кабины шары не вылетели из своих ячеек.

Сменили в этот раз площадку проведения состязаний: значительно улучшился обзор выполнения фигур вождения для зрителей и болельщиков.

Планируется еще ряд новшеств, которые произойдут в последующие годы. Состав участников год из года примерно один и тот же, но неподдельный интерес к нему проявляет молодежь. Это желание показать, на что ты способен, поддерживает и руководство цеха. В этот раз, например, среди автослесарей была одна молодежь.

В этом году зима наступила очень рано и в день проведения соревнований на улице стояла настоящая зимняя погода! Так что очень хорошо, что уже вошло в практику проводить состязание среди автослесарей в теплом боксе. В этот раз они выполняли замену генератора на машине УАЗ.

Директор И.Л. Бондарчук, главный инженер И.Н. Пакин вручили заслуженные награды призерам состязания, отметив важность труда работников транспортного цеха для ТЭЦ. Победители в личном зачете будут получать в течение года надбавку в размере 25% часовой (месячной) тарифной ставки. Каждый раз Почетной грамотой поощряется и самый молодой участник конкурса – нынче это был водитель автомобиля ГАЗ Б.С. Мухин.

В связи с профессиональным праздником – Днем автомобилиста и за свой труд были награждены почетными грамотами Госсобрания РМЭ, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РМЭ, администрации городского округа "Город Йошкар-Ола", МУП "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1" ряд работников транспортного цеха.