АО «ЙОШКАР-ОЛИНСКАЯ ТЭЦ-1»
(8362) 42-51-10
г. Йошкар-Ола, Лобачевского, д.12.
ОГРН 1241200000293
» » МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» стало победителем конкурса «Зеленый город

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» стало победителем конкурса «Зеленый город

Дата публикации: 20-11-2017, 14:48

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» стало победителем конкурса «Зеленый городВ администрации Йошкар-Олы вручены награды победителям конкурса цветников «Цветущий город – 2017» и конкурса на лучшее вертикальное озеленение «Зеленый город», посвященных Году экологии. Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 участвовала в обоих творческих состязаниях.

Организатор этих конкурсов, а это комитет экологии и природопользования администрации Йошкар-Олы, на протяжении лета внимательно наблюдал за процессом поддержания декоративного вида цветников по фотографиям, которые заведующая лабораторией экологического контроля ОТЭК ТЭЦ-1 Наталья Андреева ежемесячно направляла в его адрес. Поддерживали все композиции в надлежащем виде озеленители предприятия во главе с инженером садово-паркового хозяйства Викторией Лежниной.

Цветочное оформление территории станции находится на достаточно высоком уровне. Однако ландшафтный дизайн развивается, есть много современных направлений. Виктория Лежнина полна интересных идей и многое хочет изменить в цветочном облике ТЭЦ. Преобразования будут проходить постепенно, т.к. это большой и кропотливый труд. Впрочем, они уже начались, их видят работники предприятия. Это отметили и члены комиссии конкурса, побывавшие на ТЭЦ с проверкой.

А сейчас об итогах конкурса. В номинации «Лучшее цветочное оформление территории предприятия, организации, учреждения» конкурса «Цветущий город – 2017» Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 вручена поощрительная денежная премия в размере 4000 рублей и Благодарственное письмо городской администрации. В конкурсе «Зеленый город» в номинации «Лучшее вертикальное озеленение территории предприятия, организации, учреждения» теплоэлектроцентраль стала победительницей, награждена дипломом и денежной премией в размере 10 000 рублей. Мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов вручил заслуженные награды представителю предприятия – Александру Гладких, заместителю директора по реализации услуг.